Evangelische Kirchengemeinde Rheinkamp

Wir überarbeiten derzeit unsere Website. Im Folgenden finden Sie die wichtigsten Kontaktinformationen und Ansprechpartner/innen:

Evangelische Kirchengemeinde Rheinkamp
Lintforter Str. 144
47445 Moers

Bezirk Eick

Gemeindebüro

Sabine Mittreiter
Boberstraße 1
47445 Moers
Mo., Di., Fr. 10-12 Uhr, Mi.:16-18 Uhr
Telefon: 02841 44904
Fax: 02841 46012
mail: sabine.mittreiter@ekir.de

Pfarrerin Dorothea Mathies

Büro: Boberstr.1
47445 Moers
Tel. 01575 798 65 25
mail: dorothea.mathies@ekir.de

Gemeindezentrum

Am Frankenfeld 18
47445 Moers
Telefon: 02841 4 77 28
Küsterin: Birgitt Lammersdorf
Tel. 0174 9659678
mail: birgitt.lammersdorf@ekir.de

Evangelische Kindertageseinrichtung Eick

Boberstr. 1
47445 Moers
Telefon: 02841 47186
ev-kita-eick@ekir.de

Bezirk Meerbeck

Gemeindebüro

Monika Schlünkes
Bismarkstraße 35 b
47443 Moers
Telefon: 02841 51570
Fax.: 02841 51977
mail: monika.schluenkes@ekir.de

Pfarrer Ulrich Weyand

Bismarckstraße 35b
47443 Moers
Tel.: 02841/ 51976
mail: ulrich.weyand@ekir.de

Pfarrerin Barbara Weyand

Bismarckstraße 35b
47443 Moers
Tel.: 02841/ 51976
handy: 0151 40426227
mail: barbara.weyand@ekir.de

Anja Hartmann Pfarrerin z.A.

Lintforter Straße 144
47445 Moers
Tel. 02841 4802905
Mobil: 0176 32111876
E-Mail: anja.hartmann@ekir.de

Gemeindehaus

Küster Claus Haack
Römerstr. 674
47443 Moers
Tel: 0151-74103071
Mail: claus.haack@ekir.de

Johannes Kindergarten Meerbeck e. V.

Leiterin: Cornelia Otto
Blücherstraße 2 b
47443 Moers
Telefon: 02841 5 38 04
E-Mail: info@johannes-kindergarten-meerbeck.de


Bezirk Repelen

Gemeindebüro

Annette Melis
Lintforter Str. 144
47445 Moers
Telefon: 02841/74177
Fax: 02841/769422
mail: annette.melis@ekir.de
Dienstag 10.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 15.00 - 17.00 Uhr
Donnerstag und Freitag
09.00 - 12.00 Uhr

Pfarrer Thorsten Kämmer

Lintforter Str. 144
47445 Moers
Tel 02841/76637
mail: thorsten.kaemmer@ekir.de

Gemeindehaus an der Linde

Küsterin Christel Bothe
An der Linde 5, 47445 Moers
Tel 76143 mobil:0174 9337244
mail: christel.bothe@ekir.de

Clarenbachhaus

Küsterin Beate Schmidt
Lerschstr. 71, 47445 Moers
mail: beate.schmidt@ekir.de
Tel.:769789 mobil: 01573 7389873

Anke Ernst
mail: anke.ernst@ekir.de
Tel: 0178 6809751

Bezirk Utfort

Gemeindebüro

Silvia Wieners
Wienbergshof 14, 47445 Moers
Telefon 02841/88 95 211
Telefax 02841/88 95 222
mail: silvia.wieners@ekir.de
Dienstag: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr
Mittwoch: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag: 16.00 Uhr - 18.00Uhr

Pfarrerin Barbara Weyand

Bismarckstraße 35b
47443 Moers
Tel.: 02841/ 51976
handy: 0151 40426227
mail: barbara.weyand@ekir.de

Gemeindehaus

Wienbergshof 14, 47445 Moers
Küster Volker Trenk
Telefon 02841 88 95 212
Mobiltel. 0163 6980 825
- außer Montag -
mail: volker.trenk@ekir.de

Jugendleitungen

Maximilian Henke

Bismarckstraße 35b
47443 Moers
02841 50 72 40
mail: maximilian.henke@ekir.de

Susanne Klattenhoff

Lintforter Str. 144
47445 Moers
Tel: 0173 7521069
mail: susanne.klattenhoff@ekir.de

Rita Lenzen

Wienbergshof 14
47445 Moers
Tel: 02841/88 95 213
mobil: 0157 879 5636
mail: rita.lenzen@ekir.de